В Курской области в результате акции «Подросток-Улица» выявлено 13 преступлений

17.12.2014, 12.12

С 17 по 29 ноября на территории Курской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Улица», направленное на выявление беспризорных несовершеннолетних, неблагополучных семей, а также фактов жестокого обращения со стороны родителей в отношении своих детей.

В ходе проведенных мероприятий проверено 1132 несовершеннолетних, 879 родителей, 817 семей группы риска, обследовано 1449 мест возможного пребывания несовершеннолетних.

В органы внутренних дел по различным основаниям доставлено 105 несовершеннолетних, из которых двое помещены в учреждения социальной защиты, 11 – в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области, 92 – переданы родителям.

На профилактический учет поставлено 119 несовершеннолетних правонарушителей, 44 родителя, 28 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.

По результатам оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-Улица» выявлено 13 преступлений, совершенных несовершеннолетними; пресечено 125 административных правонарушений.

Применительно к административной практике в отношении родителей составлено 418 протоколов об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть