Курская область стала 36-й в стране по инвестиционному потенциалу

17.12.2014, 10.42

Эксперты высоко оценили инвестиционную привлекательность Курской области. Как рассказали в областном комитете по экономике и развитию, по итогам 2014 года наша область улучшила свой рейтинг инвестиционной привлекательности. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», из категории 3В1 «Пониженный потенциал – умеренный риск» куряне переместились в категорию 3А1 «Пониженный потенциал – минимальный риск».

Рейтинг инвестиционной привлекательности складывается из двух составляющих: инвестиционных рисков и инвестиционного потенциала. По рангу инвестиционного риска Курская область в 2014 году занимает девятое место, поднявшись вверх на четыре позиции. По инвестиционному потенциалу – находится на 36 месте из 83 субъектов Российской Федерации.

На XII инвестиционном конгрессе, состоявшемся на днях в Москве, рейтинговое агентство «ЭкспертРА» объявило результаты рейтинга 2014 года и вручило дипломы представителям субъектов Российской Федерации с наилучшими показателями.

Нашему региону вручены дипломы в номинациях «За минимальный инвестиционный риск» (9 место) и «За минимальный экологический риск» (2 место).

В целом Курская область в последние годы демонстрирует устойчивое, динамичное социально-экономическое развитие. Этому способствует улучшение положения дел в реальном секторе экономики, бюджетной системе, ежегодное повышение инвестиционной привлекательности региона, отметили в пресс-службе областной администрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть