Курян приглашают на концерт классической музыки

17.12.2014, 10.22

20 декабря в 18.00 в актовом зале Курского государственного университета состоится концерт классической музыки, где солистами выступят Айк Григорян (фортепиано) и Григорий Соловьев (бас).

Айк Григорян - лауреат международных конкурсов. Ученик выдающегося русского пианиста Наума Штаркмана, в 2001 году Айк стал обладателем Гран-При на международном конкурсе пианистов в Дании. Гастролировал в Дании, Германии, США, Австрии, Польше, Хорватии, Италии, Литве а также в городах России. С 2003 года Григорян активно работает с оперными певцами в качестве аккомпаниатора и педагога. Сотрудничал с артистами, работающими в Метрополитен-опера, Сан-Франциско Опера, Нью-Йорк Сити Опера, Большом театре, музыкальном театре Cтаниславского и Немировича-Данченко. Автор и создатель эксклюзивного проекта «OPERANIGHT» в России.

Григорий Соловьев известен во всем мире как обладатель одного из уникальнейших голосов, редкого по красоте тембральной окраски. Выпускник Московской государственной консерватории, в 2009 году он окончил программу молодых артистов Пласидо Доминго-Кейфритца при Вашингтонской национальной опере. Григорий Соловьев - лауреат и финалист многих международных вокальных конкурсов, включая конкурс Метрополитен-опера, XIII международный конкурс им. П.И. Чайковского, международный конкурс Палм Бич Опера.

В программе концерта прозвучат произведения Фридерика Шопена, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова.

Вход – свободный, сообщили организаторы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть