В Курске утвердили размер государственной пошлины за перевозку опасных и крупногабаритных грузов

17.12.2014, 10.05

В соответствии с действующим законодательством в 2012 году Администрацией города Курска определен орган, уполномоченный на выдачу специальных разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Также этот орган должен согласовывать маршрут, если перевозка проходит по автомобильным дорогам местного значения. Комитету ЖКХ поручено вести реестр выданных специальных разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам городского округа, обеспечивать согласование маршрутов, по которым проходят такие грузы.

11 декабря этого года постановлением Администрации г. Курска №4785 внесены изменения в действовавший ранее документ. С 1 января 2015 года в соответствии с Налоговым кодексом РФ за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам Курска транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, уплачивается государственная пошлина: 1300 рублей - для опасных грузов, 1600 рублей – для тяжеловесных и (или) крупногабаритных.

Государственная пошлина за выдачу специальных разрешений зачисляется в доход бюджета города Курска, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть