В Курской области увеличивается число заболевших ОРВИ

16.12.2014, 11.52

В Курской области по итогам минувшей недели, с 8 по 14 декабря, заболеваемость ОРВИ оставалась ниже эпидемического уровня на 34,2%. Превышения эпидпорогов нет ни в одной возрастной группе.

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курской области, за неделю ОРВИ заболели 6048 человек, в том числе 4908 детей — 81,2%. По сравнению с предыдущей неделей, в целом число заболевших увеличилось примерно на 400 человек.

По результатам лабораторного мониторинга в настоящее время в области отсутствует циркуляция вирусов гриппа. В этом году против гриппа были привиты 335 956 человек — 31,05% от населения области.

Неоднозначной остается в мире ситуация по заболеваемости людей гриппом птиц. По информации Министерства здравоохранения Египта, с начала текущего года в стране зарегистрировано 14 случаев инфицирования людей вирусом гриппа А(H5N1), из них семь – с летальным исходом. Поэтому Управление Роспотребнадзора по Курской области рекомендует при посещении стран, неблагополучных по гриппу птиц, избегать контакта с живой птицей, употреблять в пищу только термически обработанное мясо птицы, соблюдать меры личной гигиены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть