Полицейские разыскивают курянина, укравшего автомобиль у своей бабушки

16.12.2014, 12.27

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя города Курска по факту кражи автомобиля. В настоящее время молодой человек находится в розыске.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Курску, в полицию обратилась 76-летняя пенсионерка, проживающая на улице Союзной. Женщина рассказала, что у нее пропал автомобиль. Причем припаркованная во дворе дома «Волга» уже несколько лет стояла без двигателя.

Первое подозрение пало на ее внука, который проживал вместе с потерпевшей. Молодой человек был наркозависимым и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Помимо этого, местные жители рассказали правоохранителям, что днем к автомобилю подъехал эвакуатор, а затем трое парней погрузили ГАЗ на платформу и увезли. В ходе оперативно-разыскных мероприятий «Волгу» обнаружили на одном из пунктов приема металлолома. Ее еще не успели разрезать на части, поэтому машина вернулась к своей владелице целой и невредимой.

Благодаря свидетельским показаниям работников было установлено, что машину похитил внук потерпевшей. За автомобиль своей бабушки он выручил чуть больше 5 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть