В Курской области определили площадки для запуска фейерверков

15.12.2014, 14.30

В Курской области в самом разгаре подготовка к новогодним праздникам. Органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области осуществляют комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в праздничные дни.

Так, проведены проверки 20 мест реализации пиротехнических изделий, которые работают круглый год. В ближайшее время начнутся рейды по временным местам продаж.

Кроме того, уже определено количество площадок, подготовленных для запуска фейерверков. В Курской области их 21, из них 13 – в областном центре.

Напоминаем, в новогодние праздники при пользовании пиротехникой необходимо соблюдать инструкции, которыми должны быть снабжены все пиротехнические игрушки.

Необходимо правильно выбрать место для фейерверка. Идеально, если это будет открытая площадка - двор, сквер или поляна - свободная от деревьев и построек. Затем нужно внимательно осмотреть выбранное место на наличие в радиусе 50 метров пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей.

В предпраздничные и праздничные дни инспекторы Управления надзорной деятельности усиливают работу с населением. Ежедневно проводятся порядка 4000 подворовых обходов с охватом населения более 5000 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть