В Курской области увеличилось количество ДТП с участием детей

12.12.2014, 17.34

В Администрации города Курска состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Участники заседания обсудили меры, направленные на противодействие нелегальной миграции. Сотрудники полиции совместно с работниками миграционной службы регулярно проводят рейды, направленные на выявление иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории РФ. Так, в текущем году участковыми уполномоченными полиции проведено 613 рейдов, в ходе которых осуществлялись проверки городских рынков, строительных площадок, где может использоваться труд иностранных рабочих, а также мест компактного проживания мигрантов.

Сотрудники полиции регулярно отрабатывают информацию о так называемых «резиновых квартирах». За 11 месяцев года к административной ответственности за нарушение порядка въезда и режима пребывания иностранных граждан в РФ по ст.18.8 КоАП РФ привлечено 113 лиц.

Одно из направлений работы комиссии – профилактика дорожно-транспортного травматизма. По итогам 10 месяцев 2014 года на территории областного центра зарегистрировано 673 ДТП, в которых 29 человек погибли и 812 получили травмы.

Особую обеспокоенность вызывает рост аварийности по вине и с участием детей. За 10 месяцев года инспекторами ГИБДД зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в то время как за аналогичный период прошлого года таких ДТП было значительно меньше (70). И это при том, что практически во всех школах города функционируют отряды инспекторов движения, с учениками и их родителями регулярно проводятся профилактические беседы и мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Не меньше внимания уделяется выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвых автомобилистов за 10 месяцев случилось 19 ДТП, в которых 28 человек получили травмы, один погиб, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть