Более тысячи человек обеспечат безопасность курян в период новогодних праздников

15.12.2014, 11.26

В Курской области определена группировка сил и средств в составе более тысячи человек и 372 единиц техники, которые будут обеспечивать комплексную безопасность в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории региона.

Проведена работа по уточнению объектов проведения массовых праздничных мероприятий. На сегодняшний день это 484 социальных объекта и 21 открытая площадка, где планируется проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Будет организована круглосуточная работа межведомственного оперативного штаба на базе Главного управления и оперативных штабов МУО.

С 24 по 26 декабря будет проведена годовая проверка готовности областной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения с практическим включением электросирен, передачей учебной информации по выносным акустическим устройствам и сетям телерадиовещания. На все праздничные дни организована работа групп патрулирования ГИМС на водных объектах, а также оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны по контролю за состоянием федеральных дорог.

Общая численность группировки сил и средств Главного управления, задействованных в обеспечении безопасности, составит более 350 человек личного состава и 105 единиц техники. К этой работе также будут привлечены добровольные пожарные региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть