Курский гонщик Николай Карамышев получил награду из рук президента FIA

12.12.2014, 12.08

Курянин Николай Карамышев, ставший чемпионом ЕТСС в этом году, на прошлой неделе побывал на в Катаре, на церемонии вручения наград Всемирной Автомобильной  Федерации – FIA Prize Giving 2014.

Грандиозный праздник спорта собрал в Дохе лучших спортсменов из всех уголков планеты. На церемонии присутствовали чемпионы самых значимых соревнований в автоспорте по итогам 2014 года. 

Молодой, но уже вошедший в когорту мировых звезд, мастер спорта из Курска прибыл на престижную церемонию отнюдь не в качестве почетного гостя. В текущем году, впервые в истории России, да и Мира, россиянин Николай Карамышев стал абсолютным чемпионом Европы по шоссейно-кольцевым гонкам в самом мощном и зрелищном классе «Touring TC2T» - ETCC 2014. Кубок чемпиона с теплыми поздравлениями был вручен Николаю президентом FIA – Жаном Тодом, сообщил менеджер курского автогонщика Роман Иванец.

Стоит отметить, что нынешняя церемония FIA Prize Giving 2014 стала уникальной. Гостей, болельщиков, да и самих чемпионов ожидало интригующее событие. Впервые в истории проведения этого триумфального мероприятия было организовано соревнование, в котором пилоты из разных гоночных дисциплин - Формулы 1, ралли, туринга оказались в равных условиях. Они состязались друг с другом в картинговой гонке на трассе, спроектированной и построенной в Дохе специально для этого.

В ходе напряженной, а порой и драматической борьбы, молодой курский пилот смог обойти не только нескольких пилотов Формулы 1, но и признанного лидера, трехкратного победителя Чемпионата Мира по Шоссейно-Кольцевым гонкам – француза Ивана Мюллера, который уже много лет является одним из лучших гонщиков планеты.

Будем надеяться, что наш земляк Николай Карамышев в ближайшем будущем повторит свой триумф в Дохе и займет первую ступень пьедестала следующего Чемпионата Мира по шоссейно-кольцевым гонкам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть