За изнасилование 13-летней девочки курянин проведет 8,5 лет в колонии строгого режима

12.12.2014, 14.43

В Курске за совершение насильственных преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетней осужден 52-летний местный житель. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как было установлено следствием и судом, в конце февраля 2011 года осужденный, воспользовавшись моментом, когда он остался в своей квартире с 13-летней дочерью своих друзей наедине, совершил в отношении несовершеннолетней насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области.

Потерпевшая рассказала о произошедшем своей матери только спустя три года, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть