450 кг сала и мяса не пропустили на территорию Курской области

12.12.2014, 14.22

Очередная попытка незаконного ввоза на территорию нашего региона потенциально опасной продукции – а именно 450 кг обезличенного сала и мяса - была пресечена при досмотре иномарки.

Как сообщается на официальном сайте Управления Росслеьхознадзора по Орловской и Курской областям, в двустороннем автомобильном пункте пропуска "Теткино" при досмотре микроавтобуса марки "Мерседес" под управлением гражданина Украины в автомобиле было обнаружено 14 сумок со свиным салом общим весом 350 кг, а также 10 тушек кроликов, 5 тушек уток, 4 тушки гусей.

Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора установили отсутствие клейм на сале, тушках птицы и кроликов, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. На данную животноводческую продукцию не были представлены и ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, эпизоотическое состояние места выхода груза и подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Разрешения на ввоз продукции также отсутствовали.

В итоге продукция была возвращена на сопредельную территорию, а гражданин Украины привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть