Завтра в Курске пройдет День приема граждан

11.12.2014, 17.24

Завтра в Курской области, как и во всей стране, пройдет общероссийский день приема граждан. Свои двери для посетителей распахнут практически все ведомства.

Так, с 12.00 до 20.00 прием граждан пройдет в зданиях областной прокуратуры, прокуратурах городского и районного звена. За консультацией куряне могут обратиться лично в приемную прокуратуры Курской области по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 21 каб. 1, по телефону: (4712) 51-29-33, а также по электронной почте: kurskobl@mail.ru.

Личный прием заявителей пройдет и в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области. Проконсультироваться по интересующим вопросам куряне смогут с 12.00 до 20.00 по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 70. Телефон приемной 58-71-88.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области также примет участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Жители области смогут обратиться по вопросам: назначения, перерасчета и выплаты пенсий; доплат к пенсиям отдельным категориям граждан; федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам; получения и использования средств материнского (семейного) капитала; ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за инвалидами 1 группы; выплаты пособия на погребение.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Телефон отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области — 56-16-43.

Также завтра прием граждан проведет Курская таможня. На вопросы курян, касающиеся таможенного оформления, платежей и контроля, ответит начальник региональной таможни Андрей Лебедев. Прием посетителей будет осуществляться с 12 до 20 часов по адресу г. Курск, ул. Коммунистическая, 3-а.

На вопросы курян ответит и начальник регионального УФСКН Александр Широкожухов. Обратиться с вопросом к Александру Дмитриевичу можно по телефону (4712) 36-15-01 или написать на электронный адрес: 46fskn@mail.ru. Записаться на личный прием можно по телефону (4712) 36-15-05 с 9 до 18 часов. Однако прийти можно и без предварительной записи, сообщили в пресс-службе УФСКН.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть