Курянам предлагают нарисовать почтовую марку на военную тематику

10.12.2014, 14.32

Стартовал Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки и конверта, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Принять участие в творческом соревновании может каждый. Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов (студенты художественных училищ и вузов, профессиональные художники вне зависимости от возраста).

Победителя конкурса, по эскизу которого будет осуществлен выпуск почтовой марки или художественного конверта, определит жюри, в которое войдут представители Союза художников России, Союза филателистов России. По решению жюри конкурса также будут определены лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории участников и в каждой номинации.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 февраля 2015 года направить конкурсную работу в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь, 8 (с пометкой «Победа на марке»).

Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов (за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики, добавила руководитель группы по связям с общественностью УФПС Курской области Анастасия Лысова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть