В Курской области водитель-наркоман пытался дать взятку сотрудникам полиции

10.12.2014, 12.35

Поныровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении покушения на дачу взятки.

Как установлено в суде, в октябре нынешнего года подсудимый, употребив наркотик, сидел в салоне автомобиля, припарковав его у обочины дороги в поселке Поныри. В это время патрулирующие указанный участок сотрудники ДПС заметили автомобиль и решили проверить документы водителя. В ходе осмотра они обнаружили приспособление для употребления наркотиков.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за употребление наркотических средств, молодой человек предложил сотруднику полиции взятку в сумме пяти тысяч рублей и попытался оставить деньги в салоне служебного автомобиля. После этого правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Поныровского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть