Курским волейболистам не хватило одного очка

27.02.2007, 00.00 -
Курск. В воскресенье были сыграны матчи финального тура первенства России среди мужских команд. Во второй лиге Курскую область представляют волейболисты Атомной станции. Подопечным Сергея Кручинина не хватило одного очка, чтобы войти в шестерку сильнейших, которые в марте разыграют путевку в первую профессиональную лигу российского волейбола.

Накануне финальных матчей в Курчатов приехали фарм-клуб московского «Динамо» - команда «ДЮСШ» (Энгельс) и сборная Калуги. Для победы в туре хозяевам площадки нужна была победа в обоих матчах.

Команда Энгельса – это те волейболисты, которым через пару лет предстоит играть в ведущих российских клубах. Пока они набираются опыта. Упорнейшая первая партия, которую гости выигрывают 28:26, а далее - уверенная игра хозяев площадки во втором игровом отрезке, 3-ую и 4-ую партии в этой встречи курчатовские волейболисты выигрывают без особых усилий.

Эмоционально напряженным стал матч с командой Калуги, который, к удовольствию болельщиков завершился также в пользу хозяев площадки – 3:2.

Нынешний сезон в первенстве страны курчатовская команда завершила на 7-м месте, что для дебютанта неплохой результат и задел на будущее.