В Курске открылась еще одна модельная библиотека

09.12.2014, 15.59

Сегодня в Культурном центре семейного чтения и досуга, расположенном по пр-ту Дружбы, 16, открылась модельная библиотека. Это уже восьмая по счету модельная библиотека в областном центре.

На средства, выделенные из городского бюджета, в библиотеке произведен ремонт внутренних помещений, частичный ремонт фасада, приобретена современная и удобная мебель, компьютерная и оргтехника, а также новая литература.

Возможность использования электронных информационных ресурсов сделала Культурный центр семейного чтения и досуга более комфортным для посетителей информационным учреждением. Отныне каждый сможет получить широкий спектр услуг: доступ в Интернет, к базам данных обновленной модельной библиотеки, консультацию в центре правовой и социально значимой информации.

В отделе организации досуга для пользователей библиотеки разрабатывается ряд культурно-досуговых мероприятий, семейно-творческих праздников. Гостей библиотеки ждут тематические встречи в литературной гостиной, музыкальном салоне и летнем видеозале.

Юные куряне смогут с пользой провести время за чтением книг, отдохнуть и поиграть в игротеке «Развивайка», принять участие в различных конкурсах, праздниках, стать участниками творческой мастерской, где можно записаться в кружки и клубы по интересам: «Струны души», «Ферзь», «Урожайное лукошко», выбрать занятия по вкусу, развить свои творческие способности, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть