Квитанции за отопление, пришедшие курянам от управляющих компаний, незаконны

08.12.2014, 17.48

В октябре и ноябре нынешнего года многим жителям города Курска пришли сразу две квитанции за отопление и горячую воду: одна — от управляющей компании, другая — от Курской ТСК. В связи с этим перед потребителями стал вопрос: кому платить?

На контроль данную ситуацию взяла прокуратура Курской области. Проверке подверглись пять управляющих компаний. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что между ООО «Курская ТСК» и указанными УК были заключены агентские договоры, в соответствии с которыми выставлять квитанции за тепло и горячую вода должна теплогенерирующая организация. Агентские договоры не расторгнуты, поэтому действия управляющих организаций являются нарушениями, сообщает прокуратура Курской области.

Прокурором города Курска в адрес руководителей управляющих организаций были внесены представления об устранении выявленных нарушений. На данный момент они находятся на рассмотрении.

Как сообщали ранее специалисты ОАО «Квадра», оплачивать необходимо квитанцию, предоставленную Курской ТСК, которая является непосредственным поставщиком ресурсов. Те граждане, которые оплатили квитанции управляющих организаций, попадут в список должников теплогенерирующей компании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть