Накануне в Курской области в пожарах погибли мужчина и пенсионерка

08.12.2014, 10.52
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Накануне в Курской области огнеборцы трижды выезжали на пожары. Два возгорания произошли в Горшеченском районе, оба пожара унесли жизни двух людей.

7 декабря диспетчерам «Службы спасения-112» поступило сообщение о горящем жилом доме в селе Головище Горшеченского района. На место происшествия прибыли пожарные, добровольцы, сотрудники полиции, медики скорой помощи и работники электрических сетей и службы газа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Курской области, возгорание было ликвидировано в течение семи минут. Огонь повредил домашнее имущество, стены, обрушилась кровля. В результате пожара погиб 53-летний мужчина. 

Примерно в 20.50 в селе Кулевка Горшеченского района произошло возгорание жилого дома. Прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь в течение 13 минут. В результате пожара сгорел кирпичный дом. Погибла хозяйка дома — 86-летняя пенсионерка.

В этот же день загорелся еще один жилой дом в селе Тазово Золотухинского района. Сообщение об этом происшествии поступило на номер «112» примерно в 16.15. К месту происшествия прибыли все необходимые спецслужбы. Пожар удалось ликвидировать за девять минут. Огонь повредил в доме стены и имущество. Никто из людей не пострадал.

Еще два пожара произошли сегодня утром. В 05.50 горел жилой дом в деревне Никифоровка Конышевского района. Прибывшие на место огнеборцы ликвидировали возгорание за 13 минут. В результате пожара в доме сгорела и обрушилась кровля, огнем повреждены стены и домашнее имущество. Пострадавших нет.

Примерно в 07.30 на номер «112» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании на улице Краснознаменная в городе Курске. Пожар был полностью потушен через полчаса. Пострадавших нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Вадим (Горшечное) - 09.12.2014, 10.39 -
"Примерно в 20.50 в селе Кулевка Горшеченского района...." Это было в 16.50

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть