В Курской области откроют операционную для пострадавших в ДТП

05.12.2014, 17.35

В Курской области 8 декабря на базе Железногорской горбольницы №2 состоится открытие противошоковой операционной. В мероприятии примут участие заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин, председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, глава города Железногорска Виктор Солнцев, а также главные врачи районных больниц.

Как сообщает пресс-служба губернатора, открытие противошоковой операционной состоится в рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Общий объем финансирования мероприятий составляет 224,3 млн. руб., из которых 171,2 млн. руб. – субсидии из федерального бюджета. Программа направлена на снижение смертности от дорожного травматизма.

Также травмотологические центры (противошоковых операционных) будут организованы на базе Рыльской, Горшеченской и Щигровской ЦРБ.

Первая операционная, которая сдана в эксплуатацию в Железногорской больнице, по своим технологическим процессам в своем роде уникальна для Курской области и не имеет аналогов даже в медицинских организациях регионального уровня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть