В Курской филармонии выступят Камерный хор и Эстрадно-симфонический оркестр из Беларуси

05.12.2014, 11.48

7 декабря в 18.00 в Большом зале Курской государственной филармонии пройдет концерт знаменитого белорусского коллектива - Камерный хор Гомельской областной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Елена Соколова.

Как сообщают организаторы мероприятия, певческое искусство хора характеризуется высоким профессиональным уровнем и мастерством, а разнообразие репертуара сделало коллектив широко известным не только в Гомельской области и Республике Беларусь, но и далеко за ее пределами.

Камерный хор Гомельской областной филармонии получил международное признание. Коллектив является лауреатом девяти международных конкурсов, неоднократно выступал с концертами в Германии, Польше, Литве, Франции, России.

Помимо этого, 10 декабря в 19.00 на сцене Курской государственной филармонии выступит Эстрадно-симфонический оркестр Гомельской областной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Шныр.

В составе оркестра - скрипичная и духовая группы, ритм-секция и бэк-вокал. Солисты оркестра - победители различных республиканских и международных песенных конкурсов и фестивалей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть