Баскетболистки курского "Динамо" одержали третью победу в Евролиге

04.12.2014, 11.05

Накануне курские баскетболистки провели третий матч в главном турнире Старого Света - Евролиге. И одержали третью победу подряд.

Как сообщает официальный сайт БК "Динамо", нашим девушкам противостояла команда из Франции "Монпелье". Динамовки начали встречу, как обычно, по-хозяйски и к середине первой четверти ушли в отрыв 9 очков. Однако что-то засбоило в механизме команды под руководством Гундарса Ветры. "Монпелье" как-то буднично отыграл разрыв и даже закончили первый отрезок в свою пользу - 18:19.

Чем отличается нынешний состав «Динамо» от предыдущих лет, так это тем, что практически каждый из игроков, выходящих на замену, способен усилить игру команды. Собственно говоря, все наши девушки сыграли отлично, Гундарс наглядно показал болельщикам, что такое ротация. В оставшиеся три четверти матча динамовки ни разу не дали повода усомниться в положительном исходе встречи.

Вторая четверть закончилась со счетом 45:33 и после большого перерыва курские баскетболистки лишь наращивали преимущество. Третья четверть завершилась 66:46, а итог встречи 77:59.

Домашний праздник баскетбола омрачило неудачное падение Людмилы Саповой в игровом моменте, после чего врачи вывели ее из зала, минуя скамейку.

После победы над «Монпелье» курское «Динамо» в группе «А» делит второе-третье место с пражским «УСК». Впрочем, уже через неделю в очной встрече с чешскими баскетболистками курянки наверняка попросят оппоненток подвинуться.

После прошедшего тура Евролиги первые две строчки самых результативных игроков занимают сестры Огвумике. Наша Ннека первая (в среднем 21 очко за матч), Чайни, выступающая за итальянскую «Беретту» - вторая (19,3 за игру).