В Курске насчитывается порядка 1600 граждан «группы риска»

03.12.2014, 17.21

В настоящее время в Курске проводятся мероприятия по обеспечению безопасности граждан «группы риска», которых в областном центре насчитывается 1616 человек.

Так, сотрудники соцслужб, представители администраций округов и общественной народной дружины осматривают противопожарное состояние домовладений с печным отоплением, при необходимости оказывается помощь в ремонте печей и электропроводки.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, одиноких престарелых гражданх по желанию переселяют на время холодов в социальные и медицинские учреждения. Тем, у кого есть родственники, оказывается содействие в переезде к ним. В результате этой работы 148 человек готовы на время принять родственники.

15 человек будут оформлены в психоневрологические интернаты, девятнадцать, в том числе четверо граждан без определенного места жительства, размещены в домах ветеранов. 407 человек находятся на обслуживании социально-реабилитационного центра «Забота» и центра соцобслуживания «Участие», работники которых посещают своих подопечных не менее двух раз в неделю.

Аналогичная работа организована с недееспособными людьми, из которых 26 человек направлены в социальные и медицинские учреждения, 50 проживают самостоятельно, но находятся под ежедневным контролем опекунов, 12 человек данной категории проживают с родственниками.

Под вниманием находятся и социально неблагополучные семьи. На сегодняшний день в городе Курске проживает 225 таких семей, 65 из них в «группе риска». 158 человек пользуются услугами центров социального обслуживания. Тринадцать злоупотребляющих спиртным женщин прошли лечение от алкогольной зависимости, а их дети были направлены в группы социальной поддержки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть