В Курске три школьника были замеченными гуляющими по льду

02.12.2014, 16.30

Школьников заметили сотрудники Центра ГИМС во время очередного профилактического рейда по водоемам. Трое ребят гуляли вдоль берега реки Тускарь, периодически выходя на лед в тех места, где, по их словам, он был наиболее прочным.

Как рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Геннадий Алябьев, ребята возвращались из школы, а дорога до дома как раз проходит мимо реки.

По словам школьников, они каждый день приходят сюда гулять и знают, какая толщина льда. Однако инспекторы ГИМС поспешили напомнить ребятам о коварности ледяного покрова и неравномерном его образовании. Юным курянам также рассказали о правилах безопасности на водоемах в осенне-зимний период и мерах по спасению. Кроме того, школьников попросили больше не приходить к водоему без присмотра взрослых.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области напомнили, что рейды и патрулирования по водоемам области проводятся ежедневно на территории всего региона. В них принимают участие инспекторы ГИМС, представители ВОСВОДа и нештатные инспекторы. В районах области на дежурство заступают оперативные группы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть