Авария на ТЭЦ оставила вечером без света пол-Курска

01.12.2014, 21.20

Чрезвычайное происшествие произошло примерно в 19.10. За одну секунду Северо-Западный микрорайон Курска был обесточен и погрузился в кромешную темноту.

Абсолютно все дома и магазины на проспекте Дружбы, Хрущева, улицах Орловская, Студенческая, Косухина и многих других остались без света. Также электричество было отключено на проспекте В. Клыкова Юго-Западного микрорайона. Жители других улиц Центрального округа в это время наблюдали в своих квартирах «мигание» света.

В том числе, освещение пропало и на дорогах, что затруднило дорожное движение в часы пик, встали трамваи и троллейбусы.

По словам очевидцев, проживающих неподалеку от ТЭЦ, в момент замыкания многие наблюдали сильную световую вспышку, похожую на взрыв.

Как сообщается на официальном сайте ООО «Курская ТСК», отключение электричества произошло из-за короткого замыкания на подстанции-котельной ТЭЦ СЗР. Свет был включен примерно через полчаса – в 19.40, в некоторых домах - через 1,5-2 часа.

«В настоящее время работы на подстанции-котельной завершены, энергоснабжение ТЭЦ СЗР возобновлено, теплоэнергетики приступили к восстановлению гидравлического и температурного режимов», - говорится в сообщении ресурсоснабжающей организации.

Руководство ООО «Курская ТСК» обращается к жителям проспекта Победы, Северо-Западного и Юго-Западного районов города Курска сократить потребление горячей воды для скорейшего восстановления теплоснабжения в этих районах.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть