В Курской области вручили 40-тысячный сертификат на материнский капитал

02.12.2014, 10.00

В минувшую пятницу, в преддверии Дня матери, в Курске чествовали семьи, ставшие «юбилейными» в реализации на территории региона закона о материнском капитале.

Наталья Прохорова стала 40-тысячной обладательницей государственного сертификата на материнский капитал в Курской области. У семьи Прохоровых впереди много времени, чтобы подумать, куда направить выделяемые государством средства. А вот семья Комарицких уже использовала материнский капитал, и их заявление о распоряжении средствами стало 20-тысячным в Курской области.

Татьяна Комарицких и ее супруг средствами материнского капитала погасили частично ипотечный кредит, взятый на приобретение дома. Решение жилищного вопроса является приоритетным направлением в распоряжении материнским капиталом. Так, уже более 18 тысяч семей использовали средства на жилье, отделением ПФР по Курской области на эти цели направлено более 6 млрд. рублей.

Напоминаем, что право на материнский капитал будут иметь семьи, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала ежегодно индексируется: если в 2007 году он составлял 250 тысяч рублей, то в 2014 году – уже 429 тысяч 408 рублей 50 копеек, сообщила специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Курской области Наталья Киселева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть