В Курской области пожарного добровольца наградили за спасение человека

01.12.2014, 16.51
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

В Ивановском сельсовете Солнцевского района в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо и ценный подарок пожарному добровольцу Андрею Дорохову. Молодой человек ценой собственной жизни спас односельчанина из огня.

Напомним, пожар произошел ночью 22 ноября. Дбровольцам сообщили о пожаре в одном из жилых домов в д. Конорево. Уже через несколько минут они были на месте происшествия. «Когда мы прибыли, дом уже горел открытым пламенем, - вспоминает Андрей Дорохов, - соседи сообщили нам о том, что в помещении может находиться хозяин, инвалид первой группы, который не покидает дом без посторонней помощи. Не долго думая, мы выбили дверь, мужчина уже в бессознательном состоянии лежал у двери, до которой у него хватило сил доползти, - но самое главное, он был жив».

Добровольцы вынесли его на улицу, оказали первую помощь и передали в руки медицинским работникам. Подоспевшие огнеборцы местной пожарной части смогли отстоять дом от огня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, добровольная пожарная дружина существует в сельсовете уже пять лет. В ее состав входит 15 человек – настоящие профессионалы своего дела. В их обязанности входит не только реагирование на пожары, но и проведение активной профилактической работы с односельчанами, особенно с категорией «группы риска».

Начальник пожарной части Солнцевского района Андрей Лаврухин признался, что члены ДПД – надежные помощники, которые спасают человеческие жизни и имущество.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть