В этом году более 450 курян отбыли наказание в виде обязательных работ

01.12.2014, 09.32

За 10 месяцев 2014 года в структурных подразделениях УФССП России по Курской области возбуждено 814 исполнительных производств по постановлениям судей об отбывании обязательных работ, а всего на исполнении находилось 885 исполнительных производств.

Судебные приставы ведут учет лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, разъясняют им порядок и условия отбывания обязательных работ, согласовывают с органами местного самоуправления перечень организаций, где нарушители отбывают обязательные работы.

В отчетном периоде окончено и прекращено 473 исполнительных производства. Фактически отбыли наказание в виде обязательных работ 466 должников.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Курской области, должники отбывают наказание в виде обязательных работ по месту своего жительства, занимаясь благоустройством населенных пунктов - чистят территорию от мусора, принимают участие в земляных и ремонтных работах, убирают придомовые территории, чердачные и подвальные помещения.

Так, 100 часов обязательных работ отрабатывает 31-летний житель с. Воробжа Суджанского района. Наказание должник получил за неуплату административного штрафа. Мужчина распивал спиртные напитки в общественном месте. Теперь ежедневно в свободное от работы время он выполняет работы по благоустройству своего населенного пункта - он занимается вырубкой лесных насаждений и следит за чистотой на улицах.

За уклонение от отбывания обязательных работ также предусмотрена административная ответственность. Так, за 10 месяцев текущего года в УФССП России по Курской области за уклонение от отбывания обязательных работ в отношении десяти должников составлены протоколы. По результатам рассмотрения дел судом все должники подвергнуты административному аресту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть