Куряне смогут сдать нормы ГТО

28.11.2014, 18.08

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин провел рабочее совещание по внедрению комплекса ГТО в Курской области.

Во встрече приняли участие специалисты органов управления физической культуры и спорта и образования муниципальных районов и городских округов, руководители детско-юношеских спортивных школ Курской области.

Александр Марковчин рассказал, что на сегодняшний день подготовлена нормативно-правовая база, готовятся центры тестирования. С января 2015 введение норм ГТО начнет проводиться в школах, средних и высших учебных заведениях, организациях, в том числе в органах исполнительной и государственной власти. В учебных заведениях мероприятия будут проходить в рамках уроков физкультуры и на факультативах. В организациях для этого будут выделяться определенные дни.

Главная задача – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. Принять участие в сдаче норм ГТО может каждый желающий в любом возрасте, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть