Мошенники из Самарской области выманили у курян около 1,5 миллиона рублей

28.11.2014, 11.55

Сотрудники курской полиции установили личности граждан, подозреваемых в совершении серии мошенничеств на территории нашего региона.

Одного из злоумышленников удалось задержать по месту проживания в городе Сызрань Самарской области. Установлено, что два ранее судимых брата совершали преступления в Курске не только в этом, но и в прошлом году. В ноябре 2013 года от действий подозреваемых пострадала 76-летняя жительница улицы Косухина. К женщине около дома обратились незнакомые люди, которые рассказали, что их родственнику срочно требуется дорогостоящая операция. Молодые люди просили одолжить им несколько сотен тысяч рублей, утверждая, что вскоре должны получить денежный перевод и тогда вернуть все с процентами. Желание заработать притупило бдительность курянки. Пенсионерка решила помочь незнакомцам и сняла со своего банковского счета все сбережения - около двухсот пятидесяти тысяч рублей. Впоследствии поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

В 2014 году гастролеры записали на свой счет еще три аналогичных эпизода, совершенных в разных районах Курска. Общий ущерб составил около полутора миллионов рублей. Полицейские смогли установить личности преступников.

Сейчас один молодой человек арестован, проводится розыск второго фигуранта. Стражи порядка уверены, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. За совершение мошенничества злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть