Курское «Динамо» переиграло «Гуд Энджелс» из Словакии

27.11.2014, 12.09

Курское «Динамо» одержало еще одну победу в сезоне Евролиги ФИБА. В словацком Кошице курянки уверенно разобрались с соперницами из местного клуба «Гуд Энджелс» - 70:92.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, на вбрасывание мяча Гундарс Ветра вывел свою уже ставшую привычной стартовую «бойцовую» пятерку - Белякова, Осипова, Принц, Огвумике, Огастус. Курянки без раскачки стали прибирать инициативу в свои руки. С таким положением дела поначалу было не согласилась лидер «Ангелов» Филипс, пытавшаяся повести за собой хозяек, и на табло даже какое-то время горел счет 16:15 в пользу словацкой команды.

Однако это хозяйское лидирование стало первым и последним в матче. Курские баскетболистки показали, что «Динамо» все-таки выше классом, и наступать на краковские грабли не намерены, постоянно наращивая разницу в счете. +5 после первой четверти и +8 во второй позволили болельщикам, наблюдавшим за интернет-трансляцией, любоваться на вполне комфортные 36:49 в пользу динамовок к большому перерыву.

Во второй половине игры наш тренерский штаб предоставил игровое время всем игрокам, числившимся в заявке, дав лидерам побольше времени для отдыха. Впрочем, на ходе встречи это не сказалось, и ближе +14 динамовки соперниц не подпускали, окончательно уйдя в отрыв в четвертом периоде матча. Победа со счетом 92:70, и курское «Динамо» поправляет свое турнирное положение в группе «А» женской Евролиги.