Курянкам советуют быть внимательнее при покупке косметических средств

26.11.2014, 17.42

В этом году в Управление Роспотребнадзор по Курской области неоднократно поступали жалобы на косметические изделия. Однако, как показали проверки, в большинстве случаев они были неоправданными.

Так, примерно 15 жалоб были адресованы одной из известных марок косметических средств. В своих обращениях женщины рассказывали, что их приглашали на бесплатную косметологическую процедуру с использованием косметических изделий торговой марки. Во время процедуры сотрудники фирмы уговаривали посетительниц приобрести набор дорогостоящих косметических средств. Некоторые клиентки даже брали кредит на приобретение косметики.

Со слов нескольких заявительниц, после пользования данной косметической продукцией у них началась аллергия. При этом на упаковках отсутствовала необходимая информация о назначении косметических средств: для какого типа кожи, возраста, противопоказания по применению, о составе на русском языке.

Как сообщается на официальном сайте Управления, в связи с многочисленными жалобами была проведена внеплановая проверка. По ее результатам было установлено, что косметические изделия торговой марки соответствуют всем требованиям.

Специалисты отмечают, что наличие аллергической реакции у потребителей после применения косметических изделий не является основанием для расторжения договора купли-продажи парфюмерно-косметических изделий. Доказывать несоответствие качества косметической продукции обязан потребитель. Поэтому для предъявления претензии по качеству косметических изделий потребителю необходимо провести экспертизу товара и иметь заключение о его несоответствии установленным требованиям.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по региону советует перед покупкой дорогостоящих косметических изделий оценить свое материальное положение и их необходимость, ведь данные товары впоследствии нельзя будет обменять или вернуть продавцу.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть