В Курской области пройдет штабная тренировка по ликвидации ЧС

26.11.2014, 17.55

Завтра, 27 ноября, в Курской области, как и во всех субъектах РФ, пройдет совместная штабная тренировка по действиям при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера.

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, в ней примут участие рабочая группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативный штаб рабочей группы Правительственной комиссии, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС.

Предположительно, в ходе тренировки будут отработаны действия по ликвидации последствий в результате неблагоприятных метеоусловий, вызвавших заторы на федеральных автодорогах; аварий на объектах ЖКХ, на производственном объекте с выбросом опасного химического вещества и угрозой распространения его распространения в жилые кварталы.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть