В Курской области осудили мать и сына за незаконную рубку сосны

25.11.2014, 18.13

В Золотухинском районе Курской области осуждены мать и сын за незаконную рубку лесных насаждений. 50-летняя женщина и ее 32-летний сын хотели подзаработать в канун Нового 2014 года.

Как сообщает прокуратура Курской области, 10 декабря 2013 года подсудимые на автомобиле «Газель» приехали в местный лес и ножовкой спилили 21 сосну, причинив ущерб лесхозу на сумму 46 тысяч рублей.  Все деревья они хотели продать перед новогодними праздниками. Однако им не удалось завершить свой злой умысел до конца. 

В суде женщина и мужчина свою вину не признавали и пытались убедить его в том, что деревья нашли уже срубленными и собирались отвезти их в лесхоз, полагая, что за это получат бесплатно несколько сосен.

Однако представленные доказательства их вины - на ножовке были обнаружены следы, схожие со следами фрагмента ствола сосны, и следы, обнаруженные в глубине урочища, где были спилены сосны, схожи со следами подошвы обуви подсудимой - убедили судью в обратном. 

Обвиняемым назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев и 1 года 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Кроме того, суд обязал подсудимых возместить причиненный ущерб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть