За год в Курской области освоили более 6,5 тысяч новых видов пищевой продукции

25.11.2014, 15.58

24 ноября в ходе очередного заседания администрации Курской области под руководством губернатора Александра Михайлова подведены предварительные итоги работы пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как рассказал председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия области Юрий Беляев, в этом году в пищевой сектор экономики Курской области было инвестировано 4,2 млрд. рублей. Эти деньги позволили ввести в действие 60 новых производственных линий, освоить более 6,5 тысяч новых видов продукции, создать в отрасли дополнительно 3,5 тысячи рабочих мест.

По информации пресс-службы губернатора, предприятия отрасли динамично развиваются, наращивают объемы производства, что позволяет не только обеспечивать население региона собственными продуктами питания, но и вывозить его за пределы региона. Объем отгруженных товаров по итогам года составит не менее 50 млрд. рублей, темп роста - 110%. А к 2017 году объем производства в пищевой и перерабатывающей промышленности вырастет до 70 млрд. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть