Полицейские задержали лжецелительницу, снимавшую порчу с курских продавцов

24.11.2014, 16.19

Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в совершении серии мошенничеств на территории Российской Федерации.

По версии следствия, 39-летняя женщина примерно дважды в месяц отправлялась на криминальные гастроли, возвращаясь домой с солидным заработком. Следы подозреваемой отслеживаются в Орле, Белгороде, Москве, Воронеже и также в Курске.

По предварительным данным, на счету мошенницы более 30 преступлений. Женщина предпочитала обманывать работников торговли. Она заходила в магазин и выбирала продавца с грустным либо озабоченным лицом. Жертве сообщалось, что кто-то наложил на нее проклятье и в доказательство демонстрировался магический ритуал.

Потерпевшей предлагалось потрогать листок бумаги, который лжецелительница затем нагревала зажигалкой. Появляющиеся знаки говорили о специфике порчи. Круги свидетельствовали о «венце безбрачия», а крест о том, что вскоре кто-то из родственников должен будет умереть. За излечение у впечатлительных продавцов подозреваемая требовала от 15 тысяч рублей, но брала и намного больше. Некоторые отдавали мошеннице десятки и даже сотни тысяч рублей, а также золотые украшения. Женщина обещала, что на следующий день после обряда очищения принесет ценности назад, но исчезала навсегда.

Задержать злоумышленницу удалось благодаря ее забывчивости. В Воронеже она зашла в аптеку, чтобы купить лекарство. Но провизор узнала покупательницу, которая около года назад обманула ее и забрала с собой крупную сумму денег. Она незаметно вышла в подсобное помещение и оттуда вызвала полицию. Подозреваемую задержали сотрудники патрульно-постовой службы. На сегодняшний момент известно как минимум о четырех аналогичных эпизодах мошенничества, совершенных украинкой в Курске. Возбуждены уголовные дела, женщину проверяют на причастность к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть