Курянин стал жертвой вологодского мошенника

24.11.2014, 10.47

В Вологодской области задержан 26-летний житель города Череповец по подозрению в мошенничестве. Его жертвой стал курянин.

Как сообщается на официальном сайте пресс-службы УМВД России по Вологодской области, в местный отдел полиции города Череповца обратился житель города Курска и рассказал, что его деньгами незаконно завладел неизвестный. По словам потерпевшего, он недавно разместил в интернете объявление об утере паспорта. На следующий день ему позвонил молодой человек и сказал, что нашел документ и вернет его за вознаграждение — три тысячи рублей. Курянин согласился и перечислил на счет незнакомца указанную сумму, однако паспорт ему так и не вернули. Злоумышленник скрылся, отключив мобильный телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Как оказалось, молодой человек был ранее судим и нигде не работал. На самом деле мошенник не находил утерянных документов, а просто пользовался доверием потерпевших.

Известно, что от действий афериста пострадал еще один человек. Общая сумма нанесенного ущерба составила семь тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть