В Курске пройдет смотр подукции, которой кормят школьников

21.11.2014, 16.20

Организация питания в школе занимает очень важное место в структуре образования детей и подростков. В последние годы особое внимание уделяется формированию сбалансированного дневного рациона с учетом того, что процесс обучения носит все более интенсивный характер.

Как рассказала директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска Светлана Харичкина, главная задача в этом направлении - обеспечить детей организованным горячим питанием. В настоящее время услуги школьного питания осуществляют шесть предприятий, которые охватывают 57 общеобразовательных учреждений города Курска. Руководителями предприятий постоянно проводится работа по улучшению качества кулинарной продукции, расширению ассортимента блюд и изделий.

Для координации работы по обеспечению школьников полноценным горячим питанием, совершенствованию материально-технической базы пищеблоков, повышению качества питания Администрацией города Курска в феврале 2012 года был создан Совет по оказанию содействия в организации питания школьников. В соответствии с планом его работы 25 ноября в 15.00 на базе школы №3 города Курска состоится выставка кулинарной продукции, в которой примут участие предприятия, организующие детское питание в школах города.

Главная задача мероприятия – демонстрация продукции, которую получают школьники. Очень важно, чтобы школа стала началом распространения знаний и умений в построении здорового рациона. Кроме того, это и обмен опытом между предприятиями, подчеркнули в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть