За минувшие сутки в Курской области сгорели две квартиры, жилой дом и сено

21.11.2014, 10.01

Первый инцидент произошел накануне. Горела квартира на втором этаже двухэтажного дома на улице Советская в Хомутовском районе.

К месту происшествия были направлены пожарные, полицейские, медики, работники газовой службы и электрических сетей. За шесть минуты пожарные справились с огнем. Пострадавших нет. В результате пожара на кухне сгорели вещи. В 20:10 в «Службу спасения 112» Курской области поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Знаменка Черемисиновского района.

Более 10 минут пожарные боролись с огнем. В результате происшествия пострадала 72-летняя женщина, в доме повреждены стены и вещи.

Сегодня утром в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в квартире двухэтажного дома на улице Титова в городе Льгов. В результате пожара квартира выгорела по всей площади. В огне пострадал мужчина 56-летний мужчина.

Также сегодня утром в деревне Хлынино Железногорского района в результате пожара сгорели два стога сена, сообщает ГУ МЧС России по Курской области.

Стоит отметить, что в большинстве случаев причиной пожаров становится неисправность печного отопления. Всего в этом году на территории Курской области по аналогичной причине были зарегистрированы более 50 пожаров, в результате которых погибли восемь человек. К слову, за аналогичный период 2013 года из-за неисправности печей и дымоходов в регионе произошел 41 пожар.

Как отметил начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Андрей Черников, как правило, пожары такого рода происходят или из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, или по причине неисправности дымоходов. В преддверии отопительного периода проводится большая работа по проверке домовладений с печным отоплением и оказанию адресной помощи тем, кто в ней нуждается. Это одинокие старики, люди, злоупотребляющие спиртными напитками, и многодетные семьи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть