В курском аэропорту заработал контрольно-пропускной пункт

20.11.2014, 17.57

Сегодня в международном аэропорту «Курск» с участием губернатора Александра Михайлова состоялось торжественное открытие контрольно-пропускного пункта. 

Напомним, что долгое время это было невозможно, так как собственником земли, на которой планировалось строительство КПП, являлось Министерство обороны РФ. Вопрос полностью удалось урегулировать в этом году. Строители справились со своей работой быстро и возвели контрольно-пропускной пункт в течение трех месяцев. На его строительство было предусмотрено 14,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, наличие такого объекта значительно усилит общую безопасность воздушного транспортного узла. КПП оснащен спецтехникой, позволяющей службе авиационной безопасности обеспечить полный контроль за допуском в зону аэропорта работников и посетителей, а также транспортных средств.

Поздравляя коллектив с вводом нового КПП, Александр Михайлов подчеркнул, что хорошо развитое транспортное сообщение важно для любого региона. За счет субсидирования из регионального бюджета организовано регулярное авиасообщение между Курском и Москвой. Жители области могут посещать российские курорты Анапу и Сочи. При поддержке федеральной власти совершаются авиарейсы «Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург», «Симферополь – Курск – Симферополь», «Курск – Минеральные Воды – Курск», «Казань – Курск – Казань».

Куряне стали чаще пользоваться услугами курского аэропорта, в текущем году  перевезено более 32 тысяч авиапассажиров - втрое больше, чем за весь прошлый год. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть