Курские автомобилисты жалуются, что на новой дороге по ул. 50 лет Октября начинают перегорать светофоры

20.11.2014, 12.20 -

Новая дорога на улице 50 лет Октября города Курска была открыта в середине сентября нынешнего года. С момента ввода ее в эксплуатацию прошло чуть больше двух месяцев, однако уже за такой небольшой срок начали возникать небольшие поломки.

В наше агентство обратился читатель Анатолий и рассказал, что на некоторых перекрестках улицы 50 лет Октября начинают перегорать светодиоды в секциях светофоров. «У новых светофоров, установленных на перекрестках с улицами Суворовская, Бойцов 9-й Дивизии и другими улицами, есть секции, где начали перегорать светодиоды. Конечно, светофоры находятся в рабочем режиме, но если запустить этот процесс, то в дальнейшем они могут совсем перегореть», - сообщил курянин.

О возможных поломках корреспондент ИА KURSKCiTY сообщил в МБУ «СМЭП города Курска». Там данному факту были удивлены, ведь светофоры еще практически новые. «Если неисправности в светофорах действительно будут выявлены, тогда нам придется писать претензию заводу-производителю, чтобы он возместил убытки или устранил недостатки, ведь срок эксплуатации у объектов еще не вышел», - пояснили нам в монтажно-эксплуатационном предприятии.

Отметим, что светофорные объекты, установленные на улице 50 лет Октября, были приобретены у российского завода-изготовителя, и их срок службы составляет пять лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть