В Курской области осудили белгородца за контрабанду автобусов

20.11.2014, 13.08

В Курске вынесен приговор 61-летнему жителю города Белгорода, который при ввозе иностранного автобуса не внес таможенные платежи.

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в 2013 году белгородец приобрел в Германии за 36 тысяч евро автобус «Сетра» 1997 года выпуска. В дальнейшем автобус был перемещен на территорию России. Он был поставлен на учет в органах ГИБДД Республики Ингушетия по подложным документам. При этом сумма ущерба, причиненного государству, составила около 2,5 миллионов рублей.

Мужчине выписали крупный штраф. Кроме того, у него изъяли автобус в счет невыплаченных таможенных взносов.

Помимо этого, в ходе расследования уголовного дела было выявлено еще два автобуса, числящихся за пенсионером, по которым в базах данных таможенных органов отсутствовала информация об их официальном ввозе на территорию Таможенного союза. Соответственно, эти транспортные средства таможенное оформление не проходили.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 4,4 миллиона рублей отделением дознания Курской таможни возбуждено новое уголовное дело. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть