Завтра в курском аэропорту состоится открытие контрольно-пропускного пункта

19.11.2014, 17.41

20 ноября в 9.30 в международном аэропорту «Курск» начнется торжественное открытие контрольно-пропускного пункта. В этом мероприятии примет участие глава региона Александр Михайлов.

По информации пресс-службы областной администрации, на строительство контрольно-пропускного пункта было выделено 14,5 млн. рублей еще в 2009 году. Однако стройку невозможно было начать вовремя, так как собственником земли, на которой планировалось строительство, являлось Министерство обороны. Благодаря большой работе, проделанной администрацией области и лично губернатором, земельный вопрос был решен, и участок площадью более 80 га был передан в собственность Курской области в этом году.

Сразу после получения свидетельства строители приступили к возведению КПП, где также было установлено современное оборудование: интроскоп, арочный металлодетектор, электронная проходная, система освещения, система видеонаблюдения. Современная техника позволит обеспечить полный контроль за допуском в аэропорт работников и посетителей, за транспортными средствами и усилить меры безопасности. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть