Накануне 60 курян отправились служить в армию

19.11.2014, 17.55

Накануне в Курске на плацу областного сборного пункта состоялся митинг, посвященный торжественной отправке призывников в Вооруженные Силы РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, участие в нем приняли главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин, военный комиссар Владимир Родионов, командиры воинских частей Курского гарнизона, представители РПЦ, общественных организаций, родные и близкие призывников.

В этот раз служить в Мурманск, Новосибирск и Невинномысск отправились 60 призывников. Еще 15 курских парней будут отдавать долг Родине в Президентском полку. Всего же до конца призыва в ряды солдат российской армии вступят 1800 курян.

Как отметил Владимир Родионов, плановые отправки не срываются, лучшие парни Курской области идут служить, сменяя тех, кто уже отслужил двенадцать месяцев и благополучно возвращается домой. Многие из призывников берут академический отпуск в учебных заведениях, чтобы уйти служить со своими ровесниками. Родственники и близкие призывников, конечно, переживают, но гордятся ими и поддерживают. Однако есть и те, кто уклоняется от своей конституционной обязанности.

Главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин дал совет призывникам: «Армия – это мужская школа, необходимая каждому юноше, вступающему в самостоятельную жизнь. Постарайтесь как можно больше взять из этого опыта для дальнейшей жизни».

Новоиспеченные солдаты получили специальные памятки, где есть контактные телефоны, по которым они смогут получить консультацию и помощь в любой ситуации, расписаны нормы вещевого и продовольственного довольствия и многое другое. А мальчишкам из малообеспеченных семей и детям-сиротам подарили сотовые телефоны, чтобы они всегда смогли позвонить родственникам и друзьям. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть