В Курске задержали мошенницу из Вологодской области, которая 4 года была в межгосударственном розыске

19.11.2014, 12.15

В 2010 году в Вологодской области был вынес приговор местной жительнице 1957 года рождения, которая совершила на территории региона ряд мошенничеств - обманным путем она забирала у граждан деньги. Суд приговорил злоумышленницу к исправительным работам, однако женщина скрылась.

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, после того как осужденная так и не явилась на исправительную работу, суд принял решение о замене наказания на пребывание в колонии-поселении. Розыском злоумышленницы занялись оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД. Однако выяснилось, что осужденная по подложным документам выехала за пределы страны и находилась в странах ближнего зарубежья. Тогда преступницу объявили в межгосударственный розыск.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским все же удалось выявить злоумышленницу, несмотря на то, что поиски затруднялись тем, что она скрывалась под чужими данными и постоянно меняла имена и адреса местонахождения.

По поступившей информации, аферистка собиралась пересечь границу Российской Федерации. Вологодские сыщики передали информацию своим коллегам в Курскую область, где злоумышленница и была задержана стражами правопорядка.

На данный момент женщина находится в Курске, где и будет отбывать наказание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть