Двое курян отправятся на Чемпионат Европы по футболу среди любителей

19.11.2014, 10.50

На Чемпионат Европы по футболу среди любителей в составе сборной России отправятся и двое курян - Руслан Сафаров и Андрей Халимошкин.

Как сообщает официальный сайт ЛФЛ, вылет в Черногорию намечен на 24 ноября, а открытие турнира и стартовый матч нашей команды состоится 26 ноября.

В расширенном списке вратарь Руслан Сафаров и полузащитник Андрей Халимошкин. Оба футболиста являются игроками МФЛ (Курск).

Сафаров в составе московского «Титана» в 2001 году завоевал бронзовые награды чемпионата России по футзалу. В сезоне 2004 года вместе с дублем «Авангарда» выиграл первенство Курской области. В целом же, провел за вторую команду четыре сезона с 2004 по 2008 годы. Бронзовый призер первенства МОА «Черноземье» в 2005 году в составе «Авангарда-2». Признан лучшим вратарем МОА «Черноземье» 2006 года. Халимошкин также выступал за дубль «Авангарда».

Безусловным лидером нашей команды можно считать экс-зенитовца Александра Панова, который в составе национальной сборной России когда-то забивал французам, а ныне представляет любительский ФК «Барс» (Москва).

Главный тренер сборной России Дмитрий Смирнов вызвал 18 футболистов, из них в состав попадут 15 игроков. По итогам жеребьевки сборная России оказалась в одной группе с Германией, Кипром и Латвией. «Мы едем не для того, чтобы выходить из группы, а потом вылетать. Надо обыгрывать всех. Кстати, хочу напомнить, Россия – единственная команда, которая год назад в Греции не проиграла ни одного матча. Только в этом году будет еще сложнее», - заявил Смирнов в интервью официальному сайту ЛФЛ. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть