В Курской области почтили память людей, погибших в ДТП

18.11.2014, 15.51
Фото УГИБДД России по Курской области

Курская область ежегодно активно участвует в проведении Всемирного дня памяти жертв ДТП. В этом году он выпал на 16 ноября.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по Курской области, инспекторами ГИБДД был организован автопробег, в котором приняли участие члены общественного совета и добровольной народной дружины Курской Госавтоинспекции, представители «Авторадиоклуба», Юношеской автомобильной школы г. Курска и отряд ЮИД Курчатовского района. Автомобильная колонна проехалась по маршруту: «Курск – Курчатов – Льгов - Рыльск – Хомутовка - граница с Брянской областью». Подобные акции были организованы и в других регионах страны.

На местах инспекторы пропаганды рассказывали жителям и гостям об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП, мероприятиях, проводимых ГИБДД в его рамках, и дорожной ситуации, которая сложилась на дорогах области за текущий период 2014 года.

Конечной точкой автопробега стало пересечение автодорог А142 «Тросна – Калиновка» и М3 «Москва-Киев». Здесь, на границе Курской и Брянской областей, произошла встреча участников автопробегов двух регионов.

Затем состоялся траурный митинг в память о людях, погибших в дорожных авариях, в ходе которого были соединены «Ленты памяти» обеих областей с именами и датами погибших. Помимо этого, под звуки автомобильных сигналов и полицейской сирены в небо были выпущены воздушные шары как символ хрупкой человеческой жизни.

В завершение встречи юные инспекторы движения вместе с инспекторами ДПС вручили водителям памятные листовки и фликеры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть