В Курской области вновь стартует антинаркотическая акция

17.11.2014, 14.50

С сегодняшнего дня в Курской области стартует второй этап широкомасштабной Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", организатором которой выступает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В пресс-службе УФСКН России по Курской области рассказали, что основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам распространения наркомании. Кроме того, акция поможет получить оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также изучить предложения граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Акция, принять участие в которой может каждый, пройдет во всех городах и районах области. Для приема оперативной информации выделены специальные телефонные номера, работающие в режиме горячих линий. Работники органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации, представители общественных и религиозных организаций будут принимать телефонные звонки с информацией о фактах торговли наркотическими веществами и месте нахождения наркопритонов. Кроме того, они дадут консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. В наркополиции создан специальный штаб, а также сформированы оперативно-следственные группы для немедленного реагирования на поступающие звонки.

В областном центре информацию можно сообщить по телефонам: 56-11-00, 36-15-10 в УФСКН России по Курской области. Телефоны горячих линий своих населенных пунктов можно узнать в местных администрациях и межрайонных отделах наркоконтроля.

Акция продлится до 28 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть