Курское «Динамо» проиграло первый матч Евролиги

13.11.2014, 15.55

Со счетом 62:77 курянки уступили краковской «Висле».

Начало своего дебютного матча в главном баскетбольном клубном турнире Европы курянки провели здорово. Три подряд трехочковых Беляковой и растерянность в рядах соперника вселили уверенность в болельщиков «Динамо», наблюдавших прямую интернет-трансляцию из Польши. К тому же, в заявке впервые в сезоне появилась Сеймон Огастус.

Принц отдавала и забивала, Огвумике забивала и подбирала, Осипова просто подбирала – ситуация, казалось, была полностью под контролем. Ну а когда за 0,2 секунды до окончания первой четверти польские баскетболистки сфолили на Принц, и Эпифания реализовала штрафные, курские болельщики и вовсе расслабились, принявшись подсчитывать дальнейшие турнирные расклады своей команды. Тревожный звоночек прозвенел во второй четверти – «Висла», как показалось, начала подбирать ключи к динамовской тактике. Однако великолепная передача Саповой под кольцо на Огвумике и два очка Ннеки с сиреной все равно оставляет и вторую четверть за нашими девушками.

Неизвестно, что сказал в паузе своим подопечным тренер польских баскетболисток Штефан Свитек, но после перерыва на паркет вышла совершенно другая «Висла», в то время как «Динамо», создалось впечатление, было не совсем готово к такому повороту событий. Рывок в третьей четверти (20-11) позволил баскетболисткам «Вислы» выйти на финишную прямую имея перевес в два очка.

В четвертой четверти динамовки решили пойти ва-банк, но наши лидеры подсели физически, в то время как ведущие игроки польской команды явно поймали кураж, подгоняемые яростной поддержкой зрителей. 25-12 в последней четверти и поражение динамовок с общим счетом 62:77, сообщает официальный сайт курского клуба.