Курские полицейские разыскали и вернули домой двух подростков

13.11.2014, 15.42

В минувшие сутки в полицию поступило два заявления о без вести пропавших несовершеннолетних.

В десять вечера жительница Северо-западного района Курска сообщила о том, что ее двенадцатилетний сын не вернулся домой после спортивной тренировки. Накануне в семье состоялся строгий разговор об успеваемости в школе, и мальчик решил таким образом ответить на требования родителей. Сотрудники полиции обнаружили его около десяти утра в одном из торговых центров. Со школьником работали психологи, которые в том числе выясняли, где и с кем он был всю ночь. Сейчас несовершеннолетний уже передан родителям.

В другом случае подростка, скрывшегося от родителей, удалось задержать лишь в Белгороде при попытке пересечения государственной границы.

Разыскиваемый парень являлся гражданином Украины, он временно находился на территории Российской федерации вместе с родителями. На территории соседнего государства проживали его родственники, к которым мальчик и направлялся. Пятнадцатилетний беглец будет находиться под надзором белгородских стражей порядка до тех пор, пока за ним не приедут родители, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть